第62回東京都空手道選手権大会結果
日時:2016年4月10日(日) 会場:亀戸スポーツセンター
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 堀田宗一郎(目黒) | 加納陽啓(練馬) | 葛本遥音(赤羽) | 岡田篤樹(目黒) 並木雄大(小石川) 栁沼昊太(葛西) 桑原陸(赤羽) 桑原凌大(亀戸) |
小学3年生女子 | 望月優(押上) | 荒川真稟(自由が丘) | - | - |
小学4年生男子 | 加藤慧(池袋) | 武藤翔仁(両国) | 濱口修光(城南) | 黒羽根大志(世田谷) 小田兼司(城南) 宮下直人(自由が丘) 小田夕惺(葛西) 中山凱斗(目黒) |
小学4年生女子 | 平島 夏帆(池上) | 高瀬朋夏(練馬) | 清松ゆり菜(小石川) | 松嵜恵菜(平和島) 新藤間由菜(押上) 原杏里咲(池上) 遊佐菜月(押上) 千家葉子(押上) |
小学5年生男子 | 田渕駿晟(赤羽) | 松崎望(城南) | 橘高悠太(世田谷) | 大前光太郎(城南) 吉見勇輝(二子玉川) 前田智也(世田谷) 稲葉逸生(大泉) 沖山寛武(城南) |
小学5年生女子 | 美濃部百咲(平和島) | 加納芙奈(練馬) | 中台有香(自由が丘) | 内山理莉(赤羽) 堀田環菜(目黒) 内山凜(小石川) 橋本紗奈(自由が丘) 寺尾結菜(城北) |
小学6年生男子 | 齋藤 翔(押上) | 桑久保亜瑠人(小石川) | 高𣘺舜一郎(世田谷) | 木内子龍(平和島) 中矢誠司郎(二子玉川) 齋藤吏音(城北) 園部凜(赤羽) 中村晃碩(城南) |
小学6年生女子 | 齋藤志緒(練馬) | 増森寧(葛西) | 美濃部凪咲(平和島) | 石川栞理(両国) 大平真潤(葛西) 今村真梨子(世田谷) 岡田桃奈(目黒) 牛草麻那(自由が丘) |
中学1年生男子 | 美濃部匡俊(平和島) | 横山豪(新小岩) | 六本木夕輝(新小岩) | 岡田逸晴(葛西) 新藤間篤生(押上) 谷伊織(押上) 池田喜一(二子玉川) 石井海翔(亀戸) |
中学1年生女子 | 深野真生(押上) | 炭田陽和(平和島) | 河本奈々(葛西) | 齋藤菜々美(押上) 鈴木美咲(世田谷) 加納涼那(練馬) 大前葵依(小石川) 鈴木泉美(新小岩) |
中学2年生男子 | 吉田蒼一朗(目黒) | 安井康揮(葛西) | 山口晃平(大森) | 小泉和也(城北) 荘司友基(世田谷) 吉浦祐太(二子玉川) 清水裕希(小石川) 吉田篤哉(両国) |
中学2年生女子 | 谷葉子(押上) | 緒方スミレ(城南) | 池川実希(練馬) | 山本淑乃(城南) 西野杏(両国) |
中学3年生男子 | 鮎沢康生(赤羽) | 横山翔(新小岩) | 横山新(自由が丘) | 六本木太一(新小岩) 遠山恵斗(世田谷) 千葉胤弥(葛西) 滝澤健(下北沢) 石塚新之助(亀戸) |
中学3年生女子 | 美濃部好咲(平和島) | 小林日菜子(赤羽) | 海野遥(目黒) | 久保田栞里(大泉) 森山詩音(押上) 土屋志野(目黒) 中村真碩(城南) 三浦千耶子(新小岩) |
高校生男子 | 水村郷太(大泉) | 横田京太郎(葛西) | 河向凜太朗(葛西) | 相良黎輔(三田) 六本木源太(新小岩) 炭田朝陽(平和島) 丸山亮祐(四谷) 山村宗一郎(城南) |
高校生女子 | 秦乃英瑠(小石川) | 津野楓(両国) | 関家花倫(小石川) | 渡部彩絵(新小岩) 荒川すず(葛飾) 塩澤友紀(目黒) シャルマー亜梨沙(自由が丘) |
一般男子 | 松下祐輔(小石川) | 小林伸夫(目黒) | 竹中拓海(足立) | 谷山剣士郎(池袋) 高橋幸(城南) 日下虎太朗(目白) 吉澤良一(小石川) 小井出裕喜(城南) |
一般女子 | 美濃部沙也加(大森) | 笹明日香(城北) | 山田智慧(目黒) | 北村萌(自由が丘) 大瀧潮(下北沢) 三戸雅子(下北沢) 中野温未(自由が丘) 境はるみ(千代田) |
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第4位〜第8位(上位順) |
---|---|---|---|---|
小学生3年男子 | 栁沼昊太(葛西) | 土屋武士(目黒) | 加納陽啓(練馬) | 西浦汰朗(自由が丘) 成川大遥(自由が丘) 竹田未宏(瑞江) 国吉康汰(自由が丘) 堀田宗一郎(目黒) |
小学3年生女子 | 望月優(押上) | 荒川真稟(自由が丘) | 川上莉紗子(平和島) | 坂本澄佳(平和島) |
小学4年生男子 | 武藤翔仁(両国) | 加藤大和(練馬) | 野崎太良(亀戸) | 加藤慧(池袋) 加藤快誠(足立) 小田夕惺(葛西) 濱口修光(城南) 山中陽真(亀戸) |
小学4年生女子 | 高瀬朋夏(練馬) | 原杏里咲(池上) | 新藤間由菜(押上) | 遊佐菜月(押上) 高橋花音(両国) 河本栞奈(葛西) 齋藤華音(練馬) 松嵜恵菜(平和島) |
小学5年生男子 | 吉見勇輝(二子玉川) | 橘高悠太(世田谷) | 高木翔希(二子玉川) | 大高海輝(平和島) 中島太助(練馬) 稲葉逸生(大泉) 武藤圭亮(大泉) 大前光太郎(城南) |
小学5年生女子 | 美濃部百咲(平和島) | 二橋礼奈(練馬) | 中台有香(自由が丘) | 橋本紗奈(自由が丘) 掘田環菜(目黒) 内山理莉(赤羽) 松岡璃世(大森) 國弘花怜(小石川) |
小学6年生男子 | 齋藤翔(押上) | 中矢誠司郎(二子玉川) | 川村悠成(練馬) | 戸田温斗(練馬) 松村脩太(城北) 緒方勇人(城南) 川島宗一(二子玉川) 木内子龍(平和島) |
小学6年生女子 | 美濃部凪咲(平和島) | 増森寧(葛西) | 今村真梨子(世田谷) | 齋藤志緒(練馬) 田中凜(城北) 高木麻里子(自由が丘) 大平真潤(葛西) 石川栞理(両国) |
中学1年生男子 | 岡田逸晴(葛西) | 美濃部匡俊(平和島) | 六本木夕輝(新小岩) | 横山豪(新小岩) 伊藤海利(城東) 渡辺一司(赤羽) 福島大聖(世田谷) 遊佐賢人(平和島) |
中学1年生女子 | 深野真生(押上) | 齋藤菜々美(押上) | 炭田陽和(平和島) | 高橋杏菜(押上) 鈴木美咲(世田谷) 高橋采音(両国) 加納涼那(練馬) 河本奈々(葛西) |
中学2年生男子 | 吉田蒼一朗(目黒) | 奥田皓太(目黒) | 吉浦祐太(二子玉川) | 安井康揮(葛西) 小泉和也(城北) 伊賀優翔(城東) メール・マルク(世田谷) 荘司友基(世田谷) |
中学2年生女子 | 谷葉子(押上) | 池川実希(練馬) | 緒方スミレ(城南) | 西野杏(両国) |
中学3年生男子 | 横山新(自由が丘) | 寺尾俊輝(城北) | 六本木太一(新小岩) | 中村雄生(城南) 瀬川知希(城北) 石塚新之助(亀戸) 竹内拓真(足立) 千葉胤弥(葛西) |
中学3年生女子 | 美濃部好咲(平和島) | 森山詩音(押上) | 土屋志野(目黒) | 小林日菜子(赤羽) 三浦千耶子(新小岩) 海野遥(目黒) |
高校生男子 | 佐野直輝(両国) | 関口徹昭(大森) | 東畑亮汰(大泉) | 炭田朝陽(平和島) 前田賢佑(城東) 梅津英次郎(二子玉川) 廣田瑞歩(亀戸) 相良黎輔(三田) |
高校生女子 | 関家花倫(小石川) | 柴田万愛(平和島) | 塩澤友紀(目黒) | 渡部彩絵(新小岩) 荒川すず(葛飾) シャルマー亜梨沙(自由が丘) 加藤あまね(下北沢) |
一般男子 | 美濃部将啓(平和島) | 大久保直輝(大泉) | 眞島和也(大泉) | 佐藤真輝(二子玉川) 土屋翔誠(練馬) 小林伸夫(目黒) 芳賀仙一(目黒) 谷山剣士郎(池袋) |
一般女子 | 美濃部彩加(平和島) | 成田里奈(両国) | 笹明日香(城北) | 北村萌(自由が丘) 山田智慧(目黒) 三戸雅子(下北沢) 古川和代(池袋) 中野温未(下北沢) |