第54回東京都空手道選手権大会
日時:2010年10月24日(日) 会場:江東区東砂スポーツセンター
基本の部
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学2年以下 9級以下基本の部 |
横山豪(新小岩) | 鈴木美咲(世田谷) | 遠矢こなつ(世田谷 ) 豊田奈々美(二子玉川) |
新田京美(二子玉川) 渡邊丈太郎(目黒) 内海優衣(足立) 坂本隼颯(二子玉川) |
小学3年以上 基本の部 |
小川珠恵(足立) | 丸山華澄(亀戸) | 山本渚沙(足立) 下田智大(大森) |
志氣裕機(城東) 金子一真(大森) 竹内拓真(足立) 落合佑奈(墨田) |
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学1~3年男女 7~8級 |
小林大師(亀戸) | 山口真徳(葛西) | 斎藤詩音(亀戸) | 安井康揮(葛西) 石井海翔(亀戸) 平柳活揮(新小岩) 山本淑乃(城南) 松尾碧(葛西) |
小学1~3年男女 4~6級 |
吉田蒼一朗(目黒) | 西尾拓馬(亀戸) | 松永涼平(世田谷) | 石川竜誠(城東) 角野幸平(亀戸) 真田義幸(世田谷) 美濃部好咲(大森) 千葉胤弥(葛西) |
小学1~3年男女 1~3級 |
岡雄誠(葛西) | 木村航大(小石川) | 小林日菜子(赤羽) | 若生琴海(大森) 美濃部匡俊(大森) 望月鈴音(小石川) 塩濵賢太(赤羽) 飯野拓斗(小石川) |
小学1~3年男女 初段以上 |
福嶋聡太(世田谷) | 小野創太郎(葛西) | 中谷洋(城北) | 遠藤洸次郎(亀戸) |
小学4~6年男女 7~8級 |
田原隆之介(亀戸) | 片倉杏慈(墨田) | 飯塚亜香里(城東) 吉田真幸(目黒) |
龍崎孝太郎(城西) 奥山優希(大森) 重村紗羽(目白) 佐藤瑠奈(一之江) |
小学4~6年男女 4~6級 |
吉田真幸(目黒) | 渡邊慎太郎(目黒) | 飯塚亜香里(城東) | 龍崎輝(城西) 中島伊織(池上) 佐藤瑠奈(新小岩) 円子莉奈(葛西) 岡本憲(目白) |
小学4~6年男女 1~3級 |
田原大也(城南) | 反保颯(大森) | 関晴人(大森) | 望月龍之助(小石川) 佐藤志織(新小岩) 杉浦瑠夏(小石川) 片岡良介(葛西) 野溝脩人(墨田) |
小学4~6年男女 初段以上 |
後藤彩女(墨田) | 横田京太郎(葛西) | 雨宮大賀(墨田) | 関家花倫(小石川) 要未菜(池上) 五十嵐花帆(葛西) 斎藤真鈴(亀戸) 大出結喜(四谷) |
中学生男女 1~6級 |
高倉芹菜(両国) | 林和馬(自由が丘) | 浜田心平(下北沢) | 田中ナビユ(池上) 吉田理緒子(墨田) 米倉慎之介(両国) 水上健士郎(小石川) 坂下優(墨田) |
中学生男女 初段以上 |
美濃部将啓(大森) | 上木大樹(墨田) | 高頭凛子(墨田) | 浅野代弥(小石川) 佐藤真帆(両国) 大金憲龍(亀戸) 五十嵐大介(葛西) 鶴巻佳乃(亀戸) |
高校・一般男女 中級 |
細野喜久(下北沢) | 井上香(池上) | 藤川純平(下北沢) | 鹿島経生(下北沢) 中野温未(下北沢) 藤原採歌(目黒) 宮代聡(下北沢) 夏目拓也(二子玉川) |
一般男子B 4級以下 |
石塚珠樹(目黒) | 佐藤朝昭(下北沢) | 鈴木信也(小岩) | 甲斐敏夫(亀戸) 小林暢慎(城西) 山根誠司(亀戸) 幡手哲治(千代田) |
一般女子B 4級以下 |
三戸雅子(下北沢) | 栗原伸子(二子玉川) | 中條佳代子(二子玉川) | 亀井祐美子(千代田) 山本順子(比呂空会) 荒田元子(葛西) 真島恵里子(城西) 美濃部明子(大森) |
一般男子B 3級以上40~49歳 |
遠藤大一(下北沢) | 徳丸雄一(新小岩) | 内山和俊(下北沢) | 水谷泰史(三田) 五十嵐昌彦(葛西) 片山裕二(葛西) 水谷育徳(二子玉川) 福田宝彦(城北) |
一般男子B 3級以上50歳以上 |
秋永弘(千代田) | 奥山博祥(千代田) | 田中康雄(千代田) | 川鍋慎介(千代田) 茶谷繁(千代田) 鈴木基太郎(千代田) 森保之(自由が丘) 飯野真弘(小石川) |
一般女子B 3級以下35歳以上 |
相良聡子(城北) | 工藤みゆき(渋谷) | 小橋浩子(池袋) | 芝田智佐子(二子玉川) カルロヴァ・ペトラ(赤羽) 小林美代子(赤羽) |
一般女子B 3級以下45歳以上 |
中澤悦子(池袋) | 石井貴美恵(墨田) | 美濃部華折(大森) | 染矢美恵子(下北沢) 細川留美子(墨田) |
高校・一般男子 上級 |
橋口拡昌(足立) | 水上大輔(目黒) | 石橋圭太(新小岩) | 橋口拓昌(足立) 横田光二(葛西) 山本香月(千代田) 地主広平(池上) 小倉大和(足立) |
高校・一般女子 上級 |
圓井あゆ(池上) | 小林佳奈子(目黒) | 三上舞花(葛西) | 塗谷澪(城東) 山本楓子(池上) 中條孝美(新小岩) 市川美侑(目黒) 木下季咲(目黒) |
一般男子A 上級弐段以上 |
降矢智博(二子玉川) | 久保木勝久(小石川) | 亀井高(小石川) | 渡辺勇二(新小岩) 金井優貴(目黒) 小井出祐喜(城南) 牟田真也(池袋) 渡辺貴(足立) |
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 敢闘賞 |
---|---|---|---|---|
小学1~3年男女 7~8級 |
六本木太一(新小岩) | 後藤優斗(目黒) | 中島多聞(池上) 久保田隆聖(亀戸) |
小林大師(亀戸) 高橋悠人(亀戸) 下田智大(大森) 安井康揮(葛西) |
小学1~3年男女 4~6級 |
瀬尾詩月(世田谷) | 日下部大雅(亀戸) | 美濃部好咲(大森) 吉田蒼一朗(目黒) |
西尾拓馬(亀戸) 松永涼平(世田谷) 角野幸平(亀戸) 湯本健太(大森) |
小学1~3年男女 3級~1級 |
岡雄誠(葛西) | 要直樹(池上) | 平林紗怜(大森) 美濃部匡俊(大森) |
小林日菜子(赤羽) 田中春樹(大森) 周藤辰輝(城北) 小泉和也(城北) |
小学1~3年男女 初段以上 |
小野創太郎(葛西) | 遠藤洸次郎(亀戸) | 中谷洋(城北) 福嶋聡太(世田谷) |
|
小学4~6年男女 7級以下 |
石橋安美香(新小岩) | 六本木源太(新小岩) | 池田晴紀(葛西) 杉山和歌子(目白) |
豊島絵里菜(新小岩) 加藤輝(二子玉川) 海老原慧嘉(大森) 田中利治(南葛飾) |
小学4~6年男女 4~6級 |
吉田真幸(目黒) | 佐藤瑠奈(新小岩) | 田原隆之介(亀戸) 田中くどぅす(池上) |
横井琢朗(下北沢) 山崎智尋(新小岩) 上田辰成(葛西) 出口凛太郎(足立) |
小学4~6年男子 1~3級 |
前田賢佑(城東) | 吉野真生(亀戸) | 長谷川慶太(世田谷) 秦令欧奈(小石川) |
若杉聡太(葛西) 炭田朝陽(大森) 片岡良介(葛西) 黒澤匠(自由が丘) |
小学4~6年女子 1~3級 |
三田ひかる(二子玉川) | 瀬尾菜月(世田谷) | 渡辺怜奈(新小岩) 元田祥子(赤羽) |
荒田和泉(葛西) 川田里花子(大森) 倉島久実(墨田) 岡田千晴(目黒) |
小学4~6年男子 初段以上 |
美濃部敬靖(大森) | 雨宮大賀(墨田) | 秋山寛太(足立) 福島尚大(世田谷) |
遠藤龍之介(亀戸) 前田崇人(世田谷) 西澤拓真(足立) 手塚一乃進(城北) |
小学4~6年女子 初段以上 |
雨宮杏苗(墨田) | 後藤彩女(墨田) | 要未菜(池上) 関家花倫(小石川) |
久保田望愛(亀戸) 秦乃英瑠(小石川) 要未果(池上) 五十嵐花帆(葛西) |
中学生男子 1~6級 |
米倉慎之介(両国) | 田中ナビユ(池上) | 水上健士郎(小石川) 中村智(三菱養和) |
浜田心平(下北沢) 坂下優(墨田) 小川暁(足立) |
中学生女子 1~6級 |
高倉芹菜(両国) | 吉田理緒子(墨田) | 右田彩加(二子玉川) | |
中学生男子 初段以上 |
久保木涼介(小石川) | 美濃部将啓(大森) | 小池貴也(葛西) 恩慈隆生(小石川) |
増田勇夢(亀戸) 森公平(足立) 上木大樹(墨田) 北坂翔太郎(小石川) |
中学生女子 初段以上 |
小坂部亜耶(城東) | 土屋育穂(南葛飾) | 佐田和沙(葛西) 佐藤真帆(両国) |
吉橋琴音(墨田) 高頭凛子(墨田) 高橋もも(城南) 桶谷歩未(葛西) |
高校・一般男子 中級 |
佐藤雄樹(千代田) | 細野喜久(下北沢) | 鹿島経生(下北沢) 夏目拓也(二子玉川) |
|
高校・一般女子 中級 |
井上香(池上) | 中野温未(下北沢) | 岡本麻子(渋谷) 藤原採歌(目黒) |
磯野恭子(城南) 林真澄美(濤悠会) |
一般男子B 4級以下 |
石塚珠樹(目黒) | 甲斐敏夫(亀戸) | 佐藤朝昭(下北沢) 鈴木信也(新小岩) |
|
一般女子B 4級以下 |
三戸雅子(下北沢) | 亀井祐美子(千代田) | 栗原伸子(二子玉川) 中條佳代子(二子玉川) |
美濃部明子(大森) 荒田元子(葛西) 山本順子(比呂空会) |
一般男子B 3級以上40~49歳 |
内山和俊(下北沢) | 遠藤大一(下北沢) | 新啓輔(世田谷) 水谷育徳(二子玉川) |
|
一般男子B 3級以上50歳以上 |
揚志成(墨田) | 小野明(墨田) | 大橋亮平(目白) 奥山博祥(千代田) |
|
一般女子B 3級以上35歳以上 |
小橋浩子(池袋) | 芝田智佐子(二子玉川) | 富山直子(池袋) 相良聡子(城北) |
|
一般女子B 3級以上45歳以上 |
石井貴美恵(墨田) | 美濃部華折(大森) | 染矢美恵子(下北沢) 中澤悦子(池袋) |
細川留実子(墨田) |
高校・一般男子 上級 |
横田光二(葛西) | 黒木了一(池上) | 大久保昌春(新小岩) 地主広平(池上) |
梅津壮太郎(二子玉川) 中村明文(新小岩) 谷口雄一(池上) |
高校・一般女子 上級 |
尾山典子(濤悠会) | 青木麗子(濤悠会) | 中條孝美(新小岩) 三上舞花(葛西) |
古川和代(池袋) ルウ・ハインス(濤悠会) 中村順子(渋谷) 田邊智美(葛西) |
一般男子A 上級弐段以上 |
中谷公平(亀戸) | 金井優貴(目黒) | 久保木勝久(小石川) 小井出祐喜(城南) |
佐藤栄久(目黒) 伊藤陽一郎(城南) 渡辺勇二(新小岩) 亀井高(小石川) |