第47回東京都空手道選手権大会
日時:2007年4月29日(日) 会場:世田谷区立総合運動場 メインアリーナ
組手
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学1〜2年生男女 | 緒方萌里(城北) | 山根裕貴(城北) | 堺琢人(新小岩) 塚田春花(大森) |
美濃部敬靖(大森) 角陽生(城南) 金原由季(世田谷) 関屋花倫(小石川) |
小学生3年男子 | 浅野風雅(小石川) | 原田尚樹(世田谷) | 石橋大樹(新小岩) 雨宮大賀(墨田) |
西澤拓真(足立) 増田大稀(亀戸) 鶴見真斗(墨田) 伊丹昴平(大森) |
小学3年生女子 | 木下遥渚(目黒) | 雨宮杏苗(墨田) | 要未菜(大森) 嶋田真子(大森) |
中山愛海(世田谷) 林優希(南葛飾) 林水晶(赤羽) 二石美聖(世田谷) |
小学4年生男子 | 荻野極(目黒) | 重住開(亀戸) | 斉藤奨吾(世田谷) 加々美龍大(目黒) |
徳永将平(墨田) 元村裕太(目黒) 上木大樹(墨田) 細谷玲央(池袋) |
小学4年生女子 | 羽鳥つばさ(池袋) | 小川弥生(池袋) | 矢野由紀江(墨田) 尾方梨花(城北) |
大和田楓(城北) 黒川莉奈子(小石川) 石川愛(二子玉川) 山田幸香(世田谷) |
小学5年生男子 | 畔上真次(目白) | 大金憲龍(亀戸) | 増田勇夢(亀戸) 谷山高士郎(池袋) |
安西優樹(新小岩) 柿裕也(池袋) 中村奨吾(小石川) 新保孝久(亀戸) |
小学5年生女子 | 佐田和沙(葛西) | 稲永晴子(葛西) | 板山瀬里菜(大森) 長郷沙也夏(両国) |
松本茅音(大森) |
小学6年生男子 | 永吉駿太(墨田) | 久保木涼介(足立) | 伊東祐樹(大森) 鶴見優太(墨田) |
木村陸人(小石川) 古賀悠起(二子玉川) 林浩平(南葛飾) 古川凛(池上) |
小学6年生女子 | 神津咲佳(小石川) | 山口睦貴(城南) | 土屋育穂(南葛飾) 小坂部亜耶(城東) |
渡辺真緒(両国) 山田晶香(世田谷) 中島未礼(世田谷) |
中学1年生男子 | 竹中拓海(足立) | 谷山剣士郎(池袋) | 石川康平(二子玉川) 首藤琢伸(小石川) |
高山慎吾(葛西) 山城丈明(目黒) 石黒健(世田谷) 桜井雄登(小石川) |
中学1年生女子 | 金森夏美(世田谷) | 大金佐和子(亀戸) | 小川詩織(池袋) 石田眞美(葛西) |
青木梨花(池袋) 石川千歩(千代田) 市川未侑(目黒) 高月理紗子(世田谷) |
中学2年生男子 | 芳賀裕介(二子玉川) | 井出浩二(足立) | 木下譲(葛西) 大久保勇斗(城北) |
鈴木誠也(城南) 藤枝雅男(大森) 杉本亘(小石川) 前角貴弘(目黒) |
中学2年生女子 | 美濃部彩加(大森) | 五十嵐唯(新小岩) | 田辺智美(葛西) 中晴香(小石川) |
波多野未佳(南葛飾) 中村順子(渋谷) 遠藤楽子(目黒) 大澤緑(葛西) |
中学3年生男子 | 首藤琢寿(小石川) | 神津佑磨(小石川) | 矢野宏貴(墨田) 高橋康太(小石川) |
温井敬典(自由が丘) 榎本光司(城東) 高橋幸(城南) 神崎将之(池袋) |
中学3年生女子 | 塗谷澪(城東) | 石黒真央(城東) | 長谷川菜々(世田谷) 星野愛実(池袋) |
小板橋奏恵(赤羽) |
高校生男子 | 川島興介(城南) | 大矢正和(墨田) | 日下虎太朗(目白) 吉田直之(小石川) |
|
高校生女子 | 草野有香(墨田) | 関口愛(三田) | 山岸法子(南葛飾) 橋本泉(両国) |
室眞奈美(新小岩) 永易由帆(両国) 丸山笑香(三田) 中條孝美(新小岩) |
大学生男子 | 上田大介(青山学院) | 阿部裕治(国士舘) | 大友祐貴(大正) 石田一樹(大正) |
|
大学生女子 | 新井彩可(大正) | 菊地朋枝(青山学院) | 福永今日子(青山学院) 石塚明日美(大正) |
吉田亜沙美(大正) 佐藤恭子(青山学院) 笹明日香(大正) 久保田愛実(青山学院) |
一般男子 | リチャード・ヘセルトン(城東) | 藤木賢一(墨田) | 芳賀章(二子玉川) 笹村卓生(池袋) |
渡邉勇二(新小岩) 岡義之(小石川) 丸山良祐(四谷) 青木寛(池上) |
一般女子 | 水野庸子(墨田) | 山田聖美(足立) | 尾山典子(濤悠会) 佐藤由香里(池袋) |
古川和代(池袋) 横尾恭子(池上) 中村千明(目黒) 鍛冶亜友子(小石川) |
形
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | ベスト8 |
---|---|---|---|---|
小学1〜2年生男女 | 関家花倫(小石川) | 尾方萌里(城北) | 山根裕貴(城北) 中島葵(小石川) |
早川大輝(小石川) 岩崎亮太(小石川) 堺琢人(新小岩) 野溝幸平(亀戸) |
小学生3年男子 | 宇佐美謙太(目黒) | 木村海成(小石川) | 石鶴見真斗(墨田) 福島尚大(世田谷) |
西田尚樹(世田谷) 新保真孝(亀戸) 高野慎太郎(墨田) 河野陽宇(新小岩) |
小学3年生女子 | 木下遥渚(目黒) | 要未菜(大森) | 林優希(南葛飾) 二石美聖(世田谷) |
中山愛海(世田谷) 雨宮杏苗(墨田) 飯塚今日子(小石川) 嶋田真子(大森) |
小学4年生男子 | 荻野極(目黒) | 加々美龍大(目黒) | 若生裕太(大森) 上木大樹(墨田) |
斉藤奨吾(世田谷) 重住開(亀戸) 五十嵐大介(葛西) 杉本陸(小石川) |
小学4年生女子 | 小川弥生(池袋) | 羽鳥つばさ(池袋) | 尾方梨花(城北) 石川愛(二子玉川) |
山田幸香(世田谷) 矢野由紀江(墨田) 黒川莉奈子(小石川) 阪下詩織(渋谷) |
小学5年生男子 | 大金憲龍(亀戸) | 畔上真次(目白) | 小池貴也(葛西) 柿裕也(池袋) |
中村奨吾(小石川) 安西優樹(新小岩) 増田勇夢(亀戸) 河野隆太(新小岩) |
小学5年生女子 | 佐田和沙(葛西) | 松本茅音(大森) | 板山瀬里菜(大森) 長郷沙也夏(両国) |
稲永晴子(葛西) 楠瀬和希(赤羽) |
小学6年生男子 | 永吉駿太(墨田) | 美濃部将啓(大森) | 古川凛(池上) 木村陸人(小石川) |
辰堀惇(足立) 林浩平(南葛飾) 鶴見優太(墨田) 秋山貴信(足立) |
小学6年生女子 | 山口睦貴(城南) | 神津咲佳(小石川) | 小坂部亜耶(城東) 西野桃(両国) |
中島未礼(世田谷) 渡辺真緒(両国) 山田晶香(世田谷) 土屋育穂(南葛飾) |
中学1年生男子 | 谷山剣士郎(池袋) | 竹中拓海(足立) | 首藤琢伸(小石川) 桜井雄登(小石川) |
石川康平(二子玉川) 塩田一磨(葛西) 高山慎吾(葛西) 石黒健(世田谷) |
中学1年生女子 | 大金佐和子(亀戸) | 石田眞美(葛西) | 小川詩織(池袋) 金森夏美(世田谷) |
山本楓子(池上) 高月理紗子(世田谷) 青木梨花(池袋) 市川未侑(目黒) |
中学2年生男子 | 藤枝雅男(大森) | 大久保勇斗(城北) | 井出浩二(足立) 木下譲(葛西) |
芳賀裕介(二子玉川) 杉本亘(小石川) 前角貴弘(目黒) 鈴木誠也(城南) |
中学2年生女子 | 美濃部彩加(大森) | 中晴香(小石川) | 中村順子(渋谷) 五十嵐唯(新小岩) |
大澤緑(葛西) 田辺智美(葛西) 遠藤楽子(目黒) 波多野未佳(南葛飾) |
中学3年生男子 | 神津佑磨(小石川) | 高橋幸(城南) | 高橋康太(小石川) 山本豪士(池上) |
榎本光司(城東) 矢野宏貴(墨田) 神崎将之(池袋) 土屋和平(南葛飾) |
中学3年生女子 | 星野愛実(池袋) | 小板橋奏恵(赤羽) | 塗谷澪(城東) 石黒真央(城東) |
長谷川菜々(世田谷) |
高校生男子 | 吉田直之(小石川) | 藤枝敏男(大森) | 川島興介(城南) 大矢正和(墨田) |
星野貴大(墨田) 日下虎太朗(目白) 佐々木邦寧(渋谷) 小倉大和(足立) |
高校生女子 | 草野有香(墨田) | 中條孝美(新小岩) | 橋本泉(両国) 丸山笑香(三田) |
関口愛(三田) 木下季咲(目黒) 山岸法子(南葛飾) 関口佳代子(新小岩) |
大学生男子 | 上田大介(青山学院) | 新井啓一(青山学院) | 北原逸成(国士舘) 石田一樹(大正) |
福田翔太(国士舘) 小島新(青山学院) 千葉健太郎(大正) 土屋顕太郎(青山学院) |
大学生女子 | 佐藤恭子(青山学院) | 新井彩可(大正) | 福永今日子(青山学院) 菊地朋枝(青山学院) |
笹明日香(大正) 川上春香(青山学院) 久保田愛実(青山学院) 片山久美江(東京女子) |
一般男子 | 小林伸夫(目黒) | 嶽野英樹(墨田) | 長原竜二(二子玉川) 荒木健次郎(墨田) |
リチャード・ヘセルトン(城東) 加藤清志(城東) 高根沢大地(墨田) 緒方勝(城南) |
一般女子 | 谷山裕恵(池袋) | 山田聖美(足立) | 圓井あゆ(池上) 佐藤由香里(池袋) |
薄井英美(墨田) |
団体戦 | 墨田支部 | 青山学院大学 | 池上支部 渋谷支部 |
足立支部 目黒支部 新小岩支部 下北沢支部 |